Second Life - общие вопросы и ответы
Для добавления вопроса, Вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте
Что такое Second Life?

Second Life - виртуальное пространство (3D мир), в котором все объекты создаются непосредственно пользователями (резидентами). Это идеальная площадка для трёхмерной визуализации и для построения социального общества.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Сколько стоит регистрация в Second Life?

Сам процесс регистрации и создания аккаунта бесплатный. Также бесплатно можно скачать на официальном сайте и установить программу-клиент. Но существует два вида аккаунтов Basic - бесплатный и Premium - платный. При регистрации можно выбрать любой тип аккаунта, а в последствии при желании перейти с бесплатного на платный вид аккаунта не составляет труда.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Second Life регистрация. Как начать играть (или жить) в Second Life?

Second Life Регистрация

Руководств по регистрации в Second Life достаточно много на просторах русскоязычного интернета. Так как этот сайт адаптирован на уже опытного резидента, то могу здесь предложить лишь краткий алгоритм процесса регистрации в SL.
1. Пройти регистрацию на официальном сайте по ссылке  "JOIN FREE" или по банеру, размещённому в правой части на каждой странице этого сайта (бесплатно).
2. Подтвердить регистрацию на указанном при регистрации Вашем почтовом ящике.
3. Скачать и установить программу-клиент по ссылке http://secondlife.com/support/downloads/ (бесплатно)
4. Запустить программу-клиент на своём компьютере, войти под своими регистрационными данными и паролем.

Для получения более подробной информации подготовлена отдельная специальная статья Руководство по регистрации в Second Life с небольшим видеоуроком.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Как выйти с острова обучения Help Island?

Проще всего найти внизу меню в поиске (Search)  в закладке "места" (Places) любую локацию по слову Russian и телепортироваться в это место.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Что такое песочница?

Песочница (Sandbox) - это место, где могут работать (ставить свои объекты) все желающие, но время хранения объектов ограничено. Т.е. земля песочницы принадлежит не вам, и вы не имеете право оставлять свои объекты в песочнице навсегда. Почти во всех песочницах есть время возврата (т.е. поставленный Вами объект автоматически удалится из песочницы и вернётся к Вам в папку Lost and Found через определённое время, чаще всего 5 часов).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Какие основные правила в Second Life. За что могут дать бан,блок и т.д?

Правил и ограниченийв SL достаочно много, в вопроснике все их перечислять не имеет смысла. Русский перевод основных правил "TOS" размещён по ссылке - http://toroks.ru/download?task=view.download&cid=2 , ознакомиться и найти ответ в них не составит труда, тем более что ознакомиться с полной версией всегда очень полезно.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Где узнать сколько дней моему аватару?

Непосредственно в игре кликните на своём аватаре правой кнопкой мышки и выберите Profile, вам откроется меню с вашими данными, там вы сможете найти и добавить много информации о своём аватаре, в том числе и дату вашей регистрации. Кстати, в игре Вы можете таким же образом посмотреть профиль и дату регистрации других резидентов.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Как установить русское меню на всём клиенте?

Для установки русского языка в клиенте необходимо в закладке GENERAL в настройка PREFERENCES (для перехода в настройки необходимо нажать комбинацию клавиш CTRL-P), в самом низу в выпадающем списке под стрелочкой LANGUAGE выбрать наш родной "Русский(Russian)-Beta". И подтвердить кнопкой APPLY. После рестарта клиента (перезапуска Second Life) почти всё в меню станет на русском языке.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Как найти друга в Second Life на карте?

В стандартном и других официально признанных вьюверах эта возможность существует в том случае, когда друг разрешил Вам видеть своё местоположение. Т.е. в панели друзей Ваш друг напротив Вашего аккаунта должен отметить функцию "Видеть моё расположение". В этом случае в панели карты, в поиске по карте, Вы можете  выбрать имя друга которого ищете (если он всё-таки дал вам такое разрешение) и не только увидеть его местоположение, но и сразу же телепортироваться к нему.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Что такое мэйнлэнд (mainland)?

В Second Life существуют несколько типов виртуальной земли, которую могут приобрести резиденты. Но всё это разбивается на островные и материковые земли. Компанией Linden Lab созданы специальные материки, т.е. объединённые группы регионов. Вот такие регионы на материке и называются Mainland (мэйнлэнд). Проще говоря, мэйнланд - это материки.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Страница 1 из 2