Фестиваль Burning Life 2012

Burning Life 2012 Second LifeНе много прошло времени с момента завершения грандиозного Дня Рождения Second Life, который анонсировался и в определённой мере освещался на нашем сайте. И вот спешим порадовать посетителей сайта и всех резидентов SL ещё одной приятной новостью. Совсем скоро нас с вами ждёт ещё один крупный традиционный фестиваль - Burning Life 2012.

История этого фестиваля начинается с 1986 года (причём из реального мира), когда зародилось движение Burning Man. Сегодня Burning Man привлекает более 50.000 человек, и эти люди строят на пустынном месте целый город вокруг т.н. "Man" из того, что смогли привести с собой в машине. Всё это действо происходит в течение всего лишь одной недели.

Сотрудники Linden Lab были завсегдатаями мероприятий Burning Man, проводящимися в США. Но в 2003 году создатели Second Life были заняты запуском этого виртуального мира и не смогли присутствовать на очередном реальном мероприятии. Поэтому они решили провести аналогичный фестиваль в то время новом виртуальном мире - Second Life, фестиваль получил название Burning Life.

С тех пор фестиваль Burning Life стал традиционным и одним из любимых событий резидентов SL со всего мира. И в этом году фестиваль Burning Life 2012 будет проводиться на просторах Second Life в период с 20 октября 2012 года по 28 октября 2012 года. Всего неделя, а подготовка к нему ведётся уже более одного месяца. В настоящей статье будет рассказано о проведении этого мероприятия.

Принципы Burning Man приняты и при проведении Burning Life в виртуальном мире. Т.е. на пустынном месте (чистых регионах) в течении недели вырастут грандиозные сооружения и предметы искусства, созданные резидентами Second Life. Это всегда интересно, и экспозиции строителей вызывают удивление своим разнообразием и неограниченной фантазией. Организаторами фестиваля являются рядовые пользователи и сообщества (при "моральной" поддержке господ Линденов), поэтому все желающие могут пожертвовать на проведение праздника любую сумму L$ на имя m2 Burner , который является официальным аватаром-кошельком этого фестиваля.

В этом году под Burning Life 2012 задействовано 6 (шесть) регионов (симов), которые разбиты на множество отдельных участков для строителей размером от 512 до 4096 кв. метров. Более ста выдающихся мастеров виртуального строительного дела представят свои творения в период проведения праздника. Вот небольшой снапшот, который удалось найти на просторах интернета:

Как видно подготовка фестиваля идёт полным ходом. К сожалению, по последней информации все участки уже распределены, и знакомых русскоязычных резидентов я снова не смог найти в списке участников-строителей. В таком случае нам предстоит дождаться открытия фестиваля в качестве зрителей. Для примера - вот один из фотоотчётов, сделанных автором настоящей статьи на фестивале Burning Life 2009 .

Официальный сайт сего мероприятия http://burn2.org , увидимся на фестивале!