Казуальные игры, что это такое

Вот к своему невежеству совершенно недавно узнал, что такое есть такое понятие, как казуальные компьютерные игры.

Давайте теперь попробуем вместе разобраться что это такое, что это за зверь и с чем его едят. Нужно сразу объясниться, что это отдельный вид времяпровождения, это именно Игрушки с большой буквы этого слова, в самом полном, простом и распространённом смысле.

Проще и не сказать - это игры чтобы поиграть, провести немного свободного времени.

Чем же они отличаются от всего остального разнообразия компьютерных игр? Самое главное и отличительно определение казуальных игр это то, что эти игры максимально простые, с упрощённым, доходчивым и интуитивным управлением, с незамысловатыми правилами. В этих игрушкаъ не требуется больших усилий, усидчивости и глубокого погружения. Придётся повториться - казуальные игры максимально просты. Не требуется изучать многочисленные инструкции, не требуется дополнительны тренировок и обучения. От простого к ещё более простому - наверно такой девиз у этих игр. И одноиз главных отличий, что эти иы ни к чему не обязывают, они не требуют много постоянного времени для игры. Но в тоже время эти игры могут дополнительно отличаться очень качественной графикой, чтобы порадовать глаз красивой картинкой. Чтобы можно было полноценно отдохнуть во время игры. Это получается даже как определённый релаксирующий эффект во время игры.

По причине простоты играть в такие казуальные игры могут буквально все, они рассчитаны на крайне широкий спектр пользователей и игроков. Началось всё это казуальное движение с одних из первых игр - всемирноизвестного Тетриса или простейших "шариков".

Но с дугой стороны при развитии и распространении этого жанра игр развилось множество направление. Тут нам открылось огромное разнообразие, казуальные игры может быть и в достаточной степени условности разделяются на: линейный, поисковые, логические, бизнес-симуляторы, аркады, квесты и прочие. Многие казуальные игры можно найти на ресурсе https://zarium.com/pc .

Казуальные игры уже в настоящее достаточно популярны и постоянно прирастают новыми игроками. Нельзя сказать, что за казуальными играми будет будущее, но свой пользователь в этих играх всегода был и всегда будет.