Ньюсомёт от 1 июня 2011 года

Second Life newsСегодня на сайте открывается новая подрубрика новостных статей – «ньюсомёты». В эту подрубрику будут добавляться статьи с набором кратких новостей из и вокруг «второй жизни».

Все эти заметки являются относительно важными и интересными для пользователей Second Life, но создавать для каждой отдельную статью не имеет смысла. Поэтому, целесообразно будет в одной статье этой подрубрики собрать краткие последние новости и информацию о событиях прошедших или готовящихся в виртуальном мире Second Life.

В первом «ньюсомёте» Вы сможете узнать о технических нововведениях, которые готовит Linden Lab в течение этого лета, о русском братстве мирусов (meeroos), о важном предложение ведущего русскоязычного сайта по тематике SL, об открытии нового русскоязычного острова.

В дальнейшем, если у пользователей и посетителей сайта возникнет устойчивое и непреодолимое желание сообщить какую-то свою краткую новость в очередном «ньюсомёте», то предлагается направить на имя резидента dimm Torok нотекарту с текстом Вашей новостной заметки.


1. Компания Linden Lab на официальном блоге сообщает о том, что в течение лета 2011 года в полноценное использование будут введены меши (mesh – специальный тип примов, создаваемый во внешних 3D-редакторах и импортируемый в Second Life). В течение июля-месяца меши будут опробованы на нескольких регионах основного грида, а уже в августе возможность использования мешей будет введена на всех виртуальных землях Second Life. Linden Lab надеется, что введение мешей поможет развитию творческих возможностей для резидентов.


2. Русскоязычное братство мирусов создано на базе специального сайта meeroos.ru. В настоящее время на meeroos.ru можно найти значительное количество информации по этим виртуальным питомцам, полезные и вспомогательные статьи, руководства и туториалы. Также основателем братства (резидентом Manoul Carnell) разработан специальный «Устав братства», где прописаны основные положения, возможности и порядок взаимоотношений участников братства.


3. После многочисленных скандалов на сайте secondrussia.ru, владельцем этого сайта - компанией E-Generator - было принято решение поменять модераторов и администрацию этого ведущего русскоязычного сайта по тематике Second Life. В настоящее время для улучшения работы сайта, а также для более качественного наполнения материалами и координации активности пользователей ищутся модераторы и редакторы, имеющие опыт активного пользования виртуальным миром Second Life "и с деловой жилкой". Желающие поучавствовать в конкурсе должны заявить свою кандидатуру по адресу - Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.


4. Поздравляем всё русскоязычное сообщество SL с открытием нового острова (сима, региона). Это полноценный Privat Region, владельцем которого является наш соотечественник резидент Ro Omizu. Остров достаточно качественно и «уютно» выполнен на основе некоторых видов знаменитейшего бразильского города Рио-де-Жанейро и ориентирован как на русских так и на зарубежных пользователей. Добро пожаловать, телепорт прилагается - SHIRR