$64000 было собрано в Second Life на борьбу с раком

Виртуальный сбор средств, организованный местным локальным бизнесом в Second Life, принес более $64000 реальных денег для Американского Общества Рака.

Организация Southern Tier HealthLink собрала деньги в течение 72-часовой компании, которая проводилась в трёхмерном виртуальном мире Second Life.

Созданный в 2003 году, Second Life является не только компьютерным 3D миром, но уже и домом для миллионов виртуальных жителей, предприятий, вузов, некоммерческих и благотворительных организаций во всем мире. На самом деле, Second Life вызвало серьезные научные исследования с целью изучения воздействия виртуального взаимодействия на коммуникации в реальной жизни, создания команды, и образования. Ряд исследований пришли к выводу, что моделируемая среда очень эффективна для интерактивного обучения.

В сочетании с обучением центр Southern Tier HealthLink предложили виртуальных розовых лошадей на продажу за линден-доллары на сумму, эквивалентную $ 2,75 каждая. Всего за три дня более чем 20.000 лошадей были проданы на общую сумму 17.438.000 линден-долларов (L$), используемых в Second Life в качестве денег, на эквивалент в $64089 в реальных деньгах.

Мы были в шоке", сказала Diana Cahill, региональных вице-президент Американского Онкологического Общества."Это очень значительный вклад для нас", сказала Diana Cahill. "Мы очень рады этому". Diana Cahill заявила, что деньги будут использованы для финансирования исследований рака молочной железы.

Резидент Second Life Dorrie Bellman комментирует: "Мы сегодня с вашей поддержкой сделали достойное дело. Рак касается всех в некотором роде. То, что мы сделали позволяет каждому из нас внести свой вклад и сделать еще один шаг в сторону жизни свободной от рака для всех. Хорошо сделано ".{jcomments on}