Ньюсомёт 03/11/2012

Здравствуйте, уважаемые посетители и пользователи сайта! Очередной "ньюсомёт" кратко расскажет вам о некоторых событиях и новостях, происходящих внутри Second Life и вокруг этого игрового мира.

В первую очередь хочу дать объявление от автора ( т.е. резидента SL dimm Torok). В связи с тем, что мне удалось крайне экономно застроить свой участок земли, который арендуется мной на острове Monsalvat у резидента SonyaKiss Svoboda, могу предложить платформу в небе для размещения какого-либо интересного проекта.

Под этот проект могу предложить совершенно бесплатно 300 примов для застройки платформы и размещения сервисов. Много это или мало? Считаю, что вполне предостаточно, сам смог сделать вполне приемлемое по качеству местечко на этом же участке на уровне земли, использовав ВСЕГО 190 примов (даже с учётом моих товаров и всяческих банеров. Прилетайте - посмотрите, картинка ниже, в ней же и слурл.

Однако не всё так просто, вернее существует несколько условий: это не должен быть не клуб и не магазин, также  это место не может быть песочницей. Рекомендуемые назначения: галерея (как реальных работ так и виртуальных), выставка, лекторий, видеозал, и ...внимание, барабанная дробь... "Зал Славы русского SL"))) чем не вариант?

toroks.ru - second life


Новая песочница

Следующая новость. После реинкарнации на острове русскоязычном острове Russian Furry была создана достаточно большая песочница. В первое время там были размещены кое-какие справочные материалы и наборы бесплатных полезных вещей, но сейчас я их там не вижу, зато появилось типовое место - "костерок" для посиделок. Песочница может вместить 3750 примов, автовозврат установлен на 120 минут. Фото прилагается.

Ну, меня в свою веру фурики не обратили (ибо хвост орку не к лицу), насилия и дискриминации обнаружено не было... так что вполне можно пользоваться))


Вывод линден-долларов (L$)

Далее, с удовольствием сообщаю, что обменный сервис SL-MONEY.com предлагает новую автоматическую услугу вывода!!! линден-долларов на Ваш веб-мани счёт или кошелёк яндекс-денег (автоматического обмена). Т.е. на сайте установлена цена за которую можно поменять у системы заработанные L$ на российские электронные деньги. Подробнее у резидента Viktor Briand.


Европейский Центробанк озаботился проблемой виртуальных денег

Развитие систем виртуальных денег, таких как Bitcoin и Linden Dollars (L$, внутренняя валюта в игре Second Life), с характерной для них нестабильностью, может негативно сказаться на репутации центробанков. Соответствующее предупреждение в одном из своих докладов распространил Европейский Центральный Банк (ЕЦБ).

По предварительным оценкам ЕЦБ, хотя существующие системы виртуальных валют и не представляют непосредственной угрозы для ценовой или финансовой стабильности, они, тем не менее, становятся проблемой для государственных органов. Причина - неопределенный правовой статус виртуальных денег, что позволяет их использовать в преступных схемах отмывания денег.

Ключевая тема доклада ЕЦБ - озабоченность навязанными пользователям виртуальных валют рисками из-за отсутствия всеобъемлющей системы законодательного регулирования. Уровень юридических, кредитных, операционных рисков, а также рисков ликвидности в данной сфере остается чрезвычайно высоким.

ЕЦБ утверждает, что такие системы виртуальных денег, как Bitcoin и Linden Dollars "в действительности попадают в зону ответственности центральных банков", так как обладают общими с платежными системами характерными чертами. Таким образом дальнейшее развитие систем виртуальных валют может оказать негативное влияние на репутацию центробанков.  

"В случае, если инцидент с виртуальной валютой привлечет внимание прессы, общественность может воспринять ситуацию таким образом, что центробанк просто не выполнял своих обязанностей должным образом", - говорится в докладе.

Чтобы предвидеть возможные угрозы в будущем, ЕЦБ рекомендует регуляторам обратить более пристальное внимание на развитие инновационных технологий, связанных, в частности, с созданием виртуальных денег.

"Пока масштабы распространения виртуальных денег сравнительно невелики, все риски в связи с их использованием несут непосредственно сами клиенты. Однако ситуация может измениться, если объемы расчетов виртуальными деньгами вырастут значительно ввиду развития инноваций. Таким образом рекомендуется регулярно изучать нововведения в этой области для переоценки рисков", - отмечается в документе ЕЦБ.


Фестиваль BL2012

В сегодня в воскресенье 04/11/2012  завершился очередной фестиваль Burning Life. В этом году фестиваль виртуального искусства прошёл с большим размахом и наша редакция посетила это мероприятие. Фотоотчёт выложен в специальном разделе фотоальбома - Burning Life - 2012

Ну и в завершении этого ньюсомёта небольшое видео о об одной экспозиции BL12