Ньюсомёт 16/05/2012

В то время, пока пишется вторая статья из цикла про загрузку мешей предлагаю посетителям сайта ознакомиться с некоторыми новостями, размещёнными в этом ньюсомёте. Каждая из новостей является относительно важной, но недостаточной для оформления в виде отдельной статьи по формату этого сайта.

Сегодня в ньсомёте от 16 мая 2012 года представлено 4 различных новости: о размещении на сайте перевода Стандартов Сообщества SL, о данных по посещаемости регионов виртуального мира, о новом русскоязычном острове и новость о проведении Дня Рождения Second Life (SL9B). Напоминаю, что желающие опубликовать свои новости и статьи могут обращаться к резиденту dimm Torok инворлд (т.е. непосредственно в игре), публикации естественно бесплатны. Даже наоборот, за уникальные статьи могут выплачиваться небольшие гонорары.

Первая новость повествует нам о появлении нового русскоязычного острова (региона) общественной направленности. Русскоязычный резидент Ro Omizu последовательно претворяет в жизнь свои планы. Недавно на просторах Second Life появился новый остров, принадлежащий Ro Omizu. Остров имеет название First Moscow (Russian Media Group) и имеет широкий спектр функциональных общественных площадок. Основное назначение острова - собрать всех творческих людей русскоязычного сегмента Сэконд Лайф и создавать медиа-контент о виртуальном мире Second Life.

На первом уровне острова размещается:

  • специализированная телестудия для записи передач из СЛ,
  • радио-студия,
  • редакция журнала Zest,
  • место для сообщества "Voice of Heart",
  • пляж со скутерами
  • Останкинская башня в натуральную величину.

На втором уровне (т.е. в небе) планируется разместить:

  • театр White Moon,
  • фонтан,
  • место для проведения игр "Мафия".

Система лифтов для перемещения между ключевыми точками перенесёт Вас в нужное место. Уже сейчас можно посетить этот новый остров по телепорту - First Moscow , ну а ниже небольшой фотоотчёт.

Чтож,...пожелаем удачи и творческих успехов владельцу острова и продолжим в дальнейшем освещать события RMG здесь на сайте.


Вторая новость. Резидентом Inna Hui выполнен Русский перевод официальных стандартов поведения сообщества Second Life (CS). Так называемые Стандарты Сообщества являются обязательными для всех резидентов виртуального мира Second Life. PDF-версия перевода размещена в Разделе сайта - "Скачать", ссылка на перевод - Стандарты и нормы сообщества Second Life


Следующая новость относится к празднованию Дня Рождения Сэконд Лайф, как сообщалось ранее компания Линден Лаб не соизволила организовать праздник и повесила эту ответственность на самих резидентов СЛ. И вот уже озвучиваются первые инициативы жителей СЛ по организации праздника.

Например, группа Dream Seeker Estates предоставляет 10 регионов для подготовки мероприятия. Заявки на размещение своих инсталяций на этих островах принимаютсмя уже сейчас, застройка участков начинается с 4 июня и продлится до 16 июня. Сам праздник и все мероприятия на островах начнутся 18 июня  и завершатся 27 июня.


 

И в завершении Ньюсомёта - список наиболее посещаемых островов (регионов) за апрель 2012 года.

Как видно, до сих пор и наверное ещё долгое время лидировать в этом списке будут локации со "взрослым контентом".