Ньюсомёт от 19 сентября 2011 г.

Новости Second LifeК сожалению, в настоящее время не могу уделять много времени Second Life и этому сайту из-за некоторой занятости в реале. Но это не означает, что ведение сайта будет приостановлено. Новости и другие материалы также как и раньше будут появляться на ресурсе, но возможно немного реже. Конечно, все пользователи сайта могут размещать на сайте свои материалы в соответствии с ранее предоставляемыми возможностями и договорённостями.

Форма "ньюсомёта" позволяет просто и информативно рассказать о наиболее интересных новостях и событиях, что в моём случае (в связи с определённым цейтнотом в реале) может оказаться наиболее подходящей.

В этом ньюсомёте будет рассказано о новостях группы Friends of Russian Archipelago, о новой категории в разделе Download этого сайта, о готовящемся крупном оригинальном мероприятии и о некоторых наиболее интересных новостях из зарубежных источников. Как и прежде все желающие могут направлять свои новости для очередных Ньюсомётов  на имя резидента dimm Torok и по всем другим доступным контактам, указанным на этом сайте. А теперь перейдём непосредственно к самим новостям.

Одна из наиболее популярных групп в русскоязычном сегменте Second Life из-за непрекращающегося спама в чате группы вынуждена пойти на непопулярные меры. Группа Friends of Russian Archipelago была создана более 3,5 лет назад и насчитывает в настоящее время порядка 2100 своих пользователей. Политика проекта Russian Archipelago всегда была направлена на обеспечение порядка в группе и объединение здравомыслящих и интересных пользователей. Вступление и членство в группе до настоящего времени было свободно и бесплатно, чем и начали пользоваться некоторые неблагоприятные пользователи. Поток спама в чате группы заставляет администраторов и офицеров часто прибегать к удалению определённых персонажей из  группы, но вскоре эти же личности вновь вступают в группу и продолжают нарушать правила чата и спокойствие пользователей. В связи с этим было принято решение установить плату за вступление в группу, что должно ограничить присутствие "разовых" персонажей. Плата в настоящее время установлена в чисто символическом размере  - 5L$, эту сумму можно накопить при желании в течение часа даже будучи "полным" новичком. Но такая мера, надеемся, очистит группу от нежелательных и спамных сообщений, а также увеличит комфортность для пользователей.


Как известно, в Second Life можно найти огромное количество замечательных и красивых мест,  которые достойны внимания не только резидентов. Для обладателей телефонов Nokia N900 в разделе Download (скачать) создана категория, куда будут добавляться бесшовные панорамные фоны для рабочих столов телефонов этой марки. Уже сейчас есть положительные отзывы о первом пробном варианте, и, соответственно, в дальнейшем количество и разнообразие панорамных фонов для N900 будет увеличиваться. Ссылка на  новую категорию - Панорамные фоны для Nokia N900 по тематике Second Life


Инициативная группа готовит яркое и незабываемое представление. Вскоре (ориентировочно 20 октября) на острове Руян будет проведено HEAVY METAL SHOW.

Уже выполнена огромная работа по созданию сцены и оформлению спецэффектов. Для участия в шоу (у кого есть желание) можно обратиться к резидентам dimm Torok, Omeli Dezno, Aleksandr String. В настоящее время требуются участники тематической труппы для подготовки различных постановочных сцен. Хотите узнать подробнее – спрашивайте.


"Изобретательность игроков, представляет собой огромную силу, которая, если правильно направлена, может быть использована для решения широкого спектра научных задач."

При поддержке Университета штата Вашингтон с 2008 года проводится эксперимент, где в трёхмерном пространстве Second Life резидентами с помощью онлайн-инструментов проводится анализ и построение аминокислот молекулы ВИЧ. Пользователи SL совершили подвиг и расшифровали структуру фермента со СПИД над чем учёные работали в течение нескольких десятилетия. Резиденты, участвовавшие в этом соревновании смогли найти уязвимость в вирусе и представлены как соавторы в последующих научных разработках. Подробнее на англ. – Online gamers crack AIDS virus enzyme puzzle at University of Washington


Linden Lab в августе добавила несколько новых возможностей в официальных клиентах-вьюверах. В частности отмечается, что были добавлены следующие функции:

  • - возможность добавлять свои «статусы» в профилях,
  • - дополнительные возможности общения резидентов через Facebook и другие популярные социальные сети,
  • - увеличили место для представления резидентами информации о реальной жизни,
  • - в новом меню «What’s Hot Now» можно найти список самых популярных локаций,
  • - и прочее.

Подробнее в записи официального блога - http://community.secondlife.com/t5/Featured-News/August-Update/ba-p/1025217