Что можно найти в Second Life?

Вводная статья категории расскажет о том как разнообразен виртуальный мир Second Life. Каждый резидент SL без труда сможет найти себе места и локации по своим собственным интересам и увлечениям. Далее в разделе будут публиковаться материалы, очерки и статьи об интересных, красивых и оригинальных островах, группах островов и отдельных отличающихся парселов (участков). Здесь же вкратце пробежимся по типам и назначениям виртуальной земли в Second Life.

Основной объём площади виртуальной земли в Second Life - это частные земли с индивидуальным использованием. Проще говоря, домики и участки, где можно отдохнуть от суеты первой и второй жизни. Действительно, огромное количество виртуальной земли занята частной собственностью, иногда закрытой для свободного посещения. Собственно, для раздела сайта "Куда сходить, что посмотреть" такие места и локации не вызывают особенного интереса.

Далее, по масштабам магазины уверенно занимают значительные площади виртуальной земли. Магазинов в Second Life также много как и частных участков. На просторах SL можно встретить как крупные торговые центры на несколько симов (регионов) так и отдельные небольшие лавки на 10-15 товаров. На практике наибольшую популярность приобрели крупные моллы, где пространство крупного торгового центра разбито на небольшие павильоны, которые могут взять в аренду различные производители виртуального контента. Некоторые крупные торговые центры и крупные магазины известных торговых брендов будут рассмотрены в этом разделе сайта.

Так как в SL находится множество творческих людей, то для реализации своих задумок широкое можно использовать такие типы регионов как "песочницы" (Sandbox). Это такие места, где любой желающий (ну или желающие с небольшими ограничениями, например членство в определённой группе) могут в течении какого-то времени выставлять на землю свои объекты и работать над их созданием. У каждой песочницы есть свои параметры и интересные особенности. В этом разделе будут описываться наиболее популярные и удобные для творчества "песочницы".

Ещё один вид использования виртуальной земли - это создание (трёхмерная визуализация) существующих в реальном мире объектов: зданий, сооружений и даже целых городских районов. Перечень таких интересных мест также достаточно большой: Дрезденская картинная галерея, Красая Площадь, район г. Амстердам, Парижские улицы и многое-многое другое. О таких местах также в этом разделе будут добавляться специальные статьи.

 

Отдельное внимание необходимо уделить в этой категории сайта таким землям, как регионы роллевых игр и военные локации. Думается, что объединение этих двух типов земель уместно, т.к. фактически для них получается общий смысл назначения - "игра в игре".

Собственно, также в этой рубрике сайта Вы в последующем сможете найти описание отдельных тематических мест и регионов, которых в SL также достаточно много. Путешествуя по виртуальному миру, можно найти многочисленные места и сообщества "по интересам", соответственно эти сообщества имеют оригинальные и интересные места или уникальные локации.

На этом перечне типов виртуальных земель данная рубрика не ограничиватся. Вы таже можете добавлять статьи о интересных и понравившихся местах на общих правилах добавления статей, действующих на сайте. Если Вы хотите, чтобы Ваша статья попала именно в эту рубрику, то при добавлении статьи необходимо выбрать Раздел - "Second Life", Категория - "Куда сходить, что посмотреть". Для зарегистрированных и авторизованных пользователей сайта, чтобы добавить статью необходимо перейти по нижеуказанной ссылке. После проверки Модераторами Ваша статья будет опубликована.

Добавить статью или запись в блог