Июльские подарки от Linden Lab

Для разработчиков SL лето 2011 года оказалось очень жарким. О введении мешей ранее рассказывалось на страничках этого сайта. Кроме этого компания Linden Lab на официальном новостном блоге сообщила о дополнительных июльских новинках виртуального мира Second Life.

В первую очередь Linden Lab акцентирует внимание на введении «нечеловеческих» аватарок в дефолтные внешние виды. Ранее все предустановленные в Библиотеке аватарки были сделаны в виде людей, но Линдены решили пойти дальше и разнообразить внешний вид новичков.

При помощи трёх разработчиков (Damien Fate, Renn Yifu, Xenius Revere) коллекция «оутфитов по-умолчанию» пополнилась тридцатью шестью новыми аватарками. Теперь уже при загрузке и первом входе в SL можно будет выбрать себе вид робота, фурика, забавной машинки или один из показанных ниже «нечеловеческих» аватаров. Новые внешние виды будут добавлены в следующие версии клиентов, и в скором времени Linden Lab обещает ввести эти аватары для выбора при регистрации.

 


Далее, Линден Лаб сообщает об устранении временных задержок (лагов) в групповых чатах. Из слов разработчиков можно понять, что лаги больше не вернутся в чат группы, и все сообщения группового чата будут выводиться без задержек и в строгом соответствии с порядком их высказывания. Чтож… поживём «второй жизнью» и увидим, смогут ли они сдержать свои обещания.


Также в июльском отчёте нам было рассказано о серьёзных дополнительных нововведениях в функцию профиля резидентов. В профиль учётной записи вводится дополнительная функция автоматической передачи сообщений в сервис Twitter и в социальную сеть Facebook. Также Вы сможете получать инворлд  сообщения с этих же веб-ресурсов при помощи специальных информеров. Second Life ставит перед собой целью белее тесно интегрироваться в социальные сети и другие веб-технологии. В настоящее время ведутся работы по организации аналогичных функций с такими популярными сайтами как Plurk, Blogger, WordPress, Tumblr и другими. Как и ранее, Вы сможете контролировать уровень конфиденциальности вашей учетной записи и сможете настроить параметры доступа к этой информации.


Про новинки Marketplace написано размазано и толком ничего не понятно. Можно лишь догадаться, что проводится бета-тестирование возможностей прямой продажи товаров непосредственно из инвентаря, без участия Magic Box.


И в завершении июльского обзора нововведений сообщается об изменении алгоритма поисковой выдачи как при поиске на secondlife.com так и во вьюверах. Linden Lab надеется на улучшения функциональности поисковой выдачи при использовании этих новых серверных технологий.


Оригинал этого информационного сообщения на официальном блоге - http://community.secondlife.com/t5/Featured-News/July-Update/ba-p/964435

От автора.

Ранее таких вот помесячных новостных заметок о проведённых или планируемых апдейтах системы вроде бы как и не было. Вероятнее всего теперь каждый месяц будут выходить подобные информационные обзоры, что считаю отличным решением.