Ньюсомёт от 16 июня 2011 года

Новости Second LifeСегодня, в очередном ньюсомёте от 16.06.2011 года, вы сможете узнать о некоторых событиях, которые произошли или планируются к проведению в ближайшее время в виртуальном мире Second Life и «его окрестностях».

Что это за «окрестности» такие? - спросите вы. Не всё, что достойно быть опубликованным, происходит непосредственно в среде «второй жизни». Некоторые новости лишь косвенно касаются этой трёхмерной платформы, но они также важны и  могут вызвать заинтересованность посетителей и пользователей сайта, а также рядовых резидентов Second Life.

В программе этого ньюсомёта опубликованы следующие новостные заметки: информация о выходе нового официального клиента-вьювера, новые назначения на ведущем русскоязычном интернет-сайте по тематике Second Life, две новости для виртуальных шопоголиков и модниц, а также обзор статьи о «сэконд лайф», размещённой в одном известном российском журнале и продублированной на официальном сайте этого журнала. Ну и в завершении ньсомёта поздравим сайт toroks.ru с годовщиной его существования.


1. Во вторник 14.06.2011 года компания Linden Lab объявила о выходе нового клиента-вьювера SL Viewer (2.7.1). В этой официальной версии вьювера (программы для присутствия в самом виртуальном мире) добавлены новые возможности, оптимизация и улучшение параметров поиска. Это и есть те самые основные изменения. Но дополнительно Linden Lab информирует, что в этом новом вьювере представлено динамическое освещение для нескольких местных источников света, а также высокое качество теней в реальном времени от солнца или луны.

От автора: анонс нового клиента впечатляет, поиск в предыдущих версиях, конечно, оставлял желать лучшего. Да и новые возможности просмотра освещения и теней положительно скажется на отображаемых видах. Но, надо это смотреть… пока что собственного мнения сказать не могу, т.к. не устанавливал эту новую версию.


2. Наконец-таки на сайте secondrussia.ru ввели новых редакторов. Заветные кнопки получили резиденты Koshachii Xeno и Oxy Jewell и уже начали исполнять свои обязанности. Теперь на сэкондрашше все будут ходить «за ручку» и публиковать только правильные новости и комментарии. Поздравляем ресурс с такими необходимыми и своевременными назначениями!


3. Виртуальный Лондон и агентство Elegancia Fashion Agency представляют Virtual London Fashion Week Summer 2011 (Неделю Высокой Моды в виртуальном Лондоне, Лето 2011). Этот эвент будет проходить в период с 14 по 18 июня на четырёх регионах. На празднике моды будут проведены показы новейших разработок ведущих дизайнеров одежды для резидентов Second Life. Также в рамках мероприятия в период недели виртуальной высокой моды будут проведены торжественное открытие, различные конкурсы, уличные праздники и вечеринка закрытия. Подробнее о расписании, об участии и посещении фестиваля можно узнать на официальном ресурсе проекта -

http://vlfw.blogspot.com


4. Ещё одна новость для шопоголиков. В субботу 11 июня стартовала ярмарка аксессуаров Accessory Fair 2011, которую организовало и проводит агентство GLANCE International Agency. Заявлено, что на этой ярмарке будут присутствовать стенды и инсталляции более 40 ведущих производителей аксессуаров, размещённых на двух тематически-оформленных регионах. Ярмарка будет открыта для посещений до 26 июня и многие резиденты смогут приобрести уникальные и высококачественные аксессуары для своих аватаров. Также в рамках ярмарки желающие смогут принять участие в конкурсах с солидными денежными призами. Добро пожаловать на регионы - The Oasis и THE DIG . Подробнее о этом событии можно узнать на официальном ресурсе –

http://accessoryfair.glance-international.com/


5. В популярном российском печатном журнале «Коммерсант.Деньги» №23 от 13.06.2011, а также на соответствующем Интернет-ресурсе была опубликована развёрнутая статья «Размещение в параллельном мире» о некоторых коммерческих возможностях виртуального мира Second Life. В целом, статья произвела хорошие впечатления, но в тоже время, есть над чем и поспорить. Предлагаю самим ознакомиться с этой достаточно интересной и полезной статьёй и поделиться своими впечатлениями, см. ссылку на статью выше по тексту.


6. Собственно, почти незаметно пролетел год, и вот уже 21 июня у сайта toroks.ru первый День Рождения. В течении этого года был пройден достаточно трудный путь становления ресурса, сайт прирастал новыми сервисами и возможностями, на сайте были добавлены уникальные статьи и материалы (за что отдельное спасибо Denis Gradenko и всем остальным пользователям). Давайте скромненько поздравим сайт и будем ждать его развития и в дальнейшем.