Открытие нового русского острова

Эта новость не является официальным пресс-релизом, но не терпится сообщить пользователям об одном знаменательном событии – открытии нового русскоязычного острова. Никакой конкретики в настоящее время дать в этой статье, к сожалению, не могу, но опишу некоторые основные моменты.

Итак, ориентировочно в ночь с 18 на 19 мая 2011 года в русскоязычном сегменте Second Life появится новый остров. Вернее он уже существует, просто в обозначенное время он будет открыт для публичного посещения. Подготовительные работы на острове проводились в течении последних трёх недель. Новый остров не примыкает ни к какой из известных русских групп или сообществ и позиционируется как независимый и самодостаточный участок виртуальной земли.

Администрация острова имеет устойчивое желание возродить на острове утраченный в последнее время свободный образ в духе таких проектов как Russian Empire и Russian Archipelago. Это полноценный Privat Region с оригинальным замыслом и несущий на себе два новых совершенно различных проекта.

 Один проект основан на готовящемся старте «всемирного» сервиса и рассчитан в первую очередь на иностранных резидентов. Но и нашим пользователям он будет достаточно интересен, однако нельзя сказать что это будет массовое русскоязычное развлечение из-за ограниченности платёжеспособного спроса в русском СЛ.

Более интересен на мой взгляд второй проект, расположившийся на этом новом острове. Частью проекта является огромная (не только по меркам русскоязычного сегмента) песочница-sandbox. Администрация нового острова планирует оказывать различного рода поддержку креаторам в виртуальном мире Second Life. Дополнительно для этой части острова будут разработаны элементы гэймплэя на основе одного отечественного любимого всеми кинофильма. Т.е. здесь желающие смогут не только поработать над своими объектами и воплотить свои виртуальные творческие идеи, но и поучавствовать в занимательной ролевой игре с большим количеством различных элементов и функций.

Так что… ждите официальных объявлений, информационных рассылок и соответствующих нотекарт. Времени осталось немного и возможно на открытии лично dimm Torok прокрутит Вам несколько музыкальных трэков.