Акция "Георгиевская ленточка"

Сегодня 28 апреля был дан старт ежегодной всероссийской акции "Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!". Всероссийская акция проходит уже седьмой год и будет длиться до 9 мая. По словам организаторов народной акции, за это время раздадут как минимум 10 миллионов ленточек. Черно-оранжевые ленточки, выдержанные в традиционной гамме "Георгиевской ленты" стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне. Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить»

В тоже время русскоязычное сообщество Second Life не остаётся в стороне и уже третий год проводит аналогичную акцию в этом виртуальном мире.

Резидентом Lokos Slade разработана специальная оригинальная скульптовая георгиевская ленточка, которая распространяется бесплатно и может быть копирована и передана друзьям или партнёрам.

Сегодня будут разосланы нотекарты по основным русскоязычным группам с прикреплёнными ленточками, которые можно одеть на свой аватар и тем самым показать свою признательность ветеранам, освободившим мир от фашизма.

Кроме этого, такую же георгиевскую ленточку можно получить в специальном стенде на острове New Russia. Любой пользователь (резидент) SL может также организовать раздачу этой ленточки по своим группам и на своих землях. Несколько ограничений на использование символа георгиевской ленточки:

  • ленточка не может продаваться, не может служить для продвижения товаров и услуг.
  • не допускается также использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки
  • не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.