Second You - сервис российских разработчиков

В настоящей статье представляю новый оригинальный сервис российских разработчиков для Second Life. Ещё в далёком 2008 году аспирантами МГУ был начат проект по трёхмерному моделированию оригинальных аватаров для виртуального мира Second Life. Проект получил название "Second You" и был разработан непосредственно в сотрудничестве с представителями компании Linden Lab. В настоящее время проект запущен в работу и полностью функционирует. Разработчики не остановились на услугах фотографического переноса реальной внешности резидента на его аватар в Second Life, о чём читайте мини-интервью с представителем проекта. Мини-интервью прошла как-бы заочно, т.е. я направил письмо в адрес этой организации и получил ответы на вопросы также в письме.

Здравствуйте, YouinSL!
Насколько мне известно, Ваш проект организован русскоязычными пользователями, поэтому и присутствует устойчивое желание сделать Вам небольшую рекламку у себя на сайте в виде статьи-интервью.
Если Вы не против, то задам здесь несколько вопросов, ответы на которые и будем считать этой самой статьёй-интервью.
Спасибо заранее!


1. Дайте небольшое описание вашего проекта.

YouinSL.com — инновационный проект, цель которого — приближение общения в Second Life, OpenSim к реальному, повышение эффективности проводимых собраний, совещаний, переговоров.
Ключевой особенностью является воссоздание облика человека в трехмерной среде. Процесс является полуавтоматическим: он требует ручной работы наших специалистов по 3D-моделированию и текстурированию, однако все типовые этапы полностью автоматизированы с помощью собственного программного обеспечения.
Каждый проект делается индивидуально под заказчика, с оказанием полной поддержки по поиску, покупке и технической сборке прически, украшений, одежды, обуви в едином стиле и решению всех остальных как стилистических, так и технических задач.


2. Функционирует ли Ваш проект в настоящее время?

Да, функционирует, и развивается дальше, оттачивается качество, расширяется спектр услуг, совершенствуется технология.


3. Кто может воспользоваться Вашими услугами? На каких резидентов рассчитан проект?

Воспользоваться услугами может каждый, однако, в первую очередь мы ориентируемся на корпоративных заказчиков. Среди наших клиентов — сотрудники IBM, Microsoft, NVidia.


4. Имеете ли Вы представительство инворлд?

Нет.


5. Что необходимо сделать, чтобы получить с Вашей помощью свой оригинальный аватар?

Достаточно сделать 2 фотографии в соответствии с простыми требованиями, http://www.youinsl.com/help#q2 , одну — чётко анфас, вторую — в профиль или в 3/4.
6. Возможно ли создание фантазийных или прочих «нефотографичных» аватаров?Нет, в этой сфере мы никогда не работали.


7. Сколько стоят Ваши услуги?

100—300 $, в зависимости от пожеланий заказчика, объема требуемых работ, качества фотографий.


8. Какими способами возможна оплата Ваших услуг? Возможна ли оплата в L$?

Оплата осуществляется любым способом, удобным для заказчика: L$, банковский перевод, кредитная карта, PayPal, Webmoney…


9. Как с Вами связаться для заказа услуг?

Любыми доступными средствами: и по e-mail, и через форму обратной связи, и просто при отправке нам фотографий с внутренних страниц сайта.


С уважением,
Ирина,
YouinSL.com
Chief Marketing Officer