Хороший пример использования Homestead-региона

Homestead регионы были запущены в Second Life в январе 2009 года. Такие регионы доступны только для тех резидентов, которые уже имеют в собственности полные регионы (Privat region). По "географическим" размерам Homestead-регионы равны стандартным островам (256х256 виртуальных метров), но по возможностям на Homestead-регионах установлены некоторые ограничения. Т.е. на Homestead-регионе можно разместить всего 3750 примов и число одновременно-присутствующих резидентов не может быть более 20.

Т.к. Homestead регион по некоторым параметрам значительно уступает полноценным регионам, то и, соответственно, его стоимость и ежемесячная оплата ниже чем у полных регионов. За покупку Homestead-региона Вам придётся отдать 375$ (покупка полного региона стоит 1000$), ежемесячная плата за использование Homestead-региона равняется в настоящее время 125$ (для полного региона - 295$).

Но, несмотря на большие ограничения в возможностях Homestead-регионы нашли широкое применение в Second Life. Как пример оригинального тематического использования такого вот региона может служить остров Sacramentum, о том как с толком использованы возможности этого типа островов и рассказано в этой статье.

Сразу хочется отметить огромную работу владельцев и создателей острова на ландшафтом и терраформингом. Нехватку примов на таких "домашних" регионах можно компенсировать оригинальным и высокодетализированным ландшафтом. И вот уже канатная дорога и несколько построек острова не выглядят одиноко. Смотрим снапшоты и удивляемся тому, что вся эта красота сделана из всего 3500 примов.

 

При разработке внутреннего дизайна отдельных строений и при изготовлении прочих отдельных элементов создателями острова были широко использованы скульптовые элементы, что также значительно сохранило места по примам.

Конечно, на острове нашлось место и для небольшого магазинчика, где представлены на продажу отдельные элементы, использованные и разработанные для застройки этого острова: коньки, ёлки, сугробы, мебель и прочее.

На острове (на большом центральном пруду с эффектно-оформленными прорубями) можно взять во временное пользование одну из двух пар коньков.

Также вы можете найти и покататься по острову на снегоходах и полетать на дельтоплане над островом.

Для полного просмотра того, как эффектно и эффективно были использованы возможности Homestead-региона вы можете слетать самостоятельно по следующему телепорту - Sacramentum