Блоги пользователей

A SHORT DESCRIPTION ABOUT YOUR BLOG

Компьютерная игра поможет при обучении военных врачей ЦАХАЛа. На специальных курсах для военных медиков учащиеся в обязательном порядке принимают участие в военном варианте сетевой игры Second Life.

Как поясняют руководители курса, эта игра позволяет 30 курсантам одновременно отрабатывать тактику действия во время боя или террористического акта.

Учащийся, исходя из ситуации, количества и состояния раненых, должен принять решение о необходимой технике лечения и порядке эвакуации пострадавших.

Преподаватель следит за действиями студентов, он может в режиме реального времени отслеживать их действия и исправлять ошибки. Также он может создать внештатную ситуацию: например «отменить» санитарный вертолет или «организовать» неожиданную атаку противника.

При этом преподаватели подчеркивают, что компьютерная игра ни в коем случае не заменяет реальных учений и не может полностью подготовить врачей к тому, с чем им придется столкнуться в реальности. Но она позволяет пройти первый этап обучения, сделав все начальные ошибки только в виртуальной реальности.


Tagged in: Untagged